Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта








Реклама проверенного заработка.
Заработай доллары!!!





ПОПУЛЯРНОЕ НА САЙТЕ
[23.04.2009][Клипы]
Видео уроки поцелуев. (5)
[17.12.2008][Разное]
Группа ВИАГра для мужских журналов (2008) (1)
[17.03.2009][Книги]
Астральное карате (2)
[24.03.2009][Книги]
Охота на Золушку(Сборка остросюжетных романов В.Платовой) (0)
[19.05.2009][Книги]
книги Бушкова А.А. серии "Сварог" (0)
[11.12.2008][Книги]
Обитель зла (Resident evil) тома 1-6 (русский и английский) (0)
[06.04.2009][Программы]
IphotoMeasure v3.1.1.4714 RC1 (0)
[15.11.2009][Эротика 18+]
Озорные девочки на природе - 1 (0)
[03.01.2009][Книги]
The Art of Boris Vallejo & Julie Bell (0)
[08.04.2009][Эротика 18+]
Susy (HQ) (0)





Мини-чат

200



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Четверг, 25.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
OUR-WORLD
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Июнь » 22 » Сборка фэнтези Терри Брукса
Сборка фэнтези Терри Брукса
07:25



Терри Брукс – мастер остросюжетной фэнтези с элементами детектива и
триллера. Первым крупным успехом стала серия «Меч Шаннары». Сюжет
касался последнего потомка эльфийского рода Шаннара, единственного, кто
может овладеть магическим Мечом и спасти Четыре Земли от чародея Броны.
Следующим бестселлером стала серия «Продается Волшебное Королевство» -
несколько ироничная сказка о простом обывателе по имени Бен Холлидей,
неожиданно ставшем повелителем целого волшебного королевства.

Впоследствии в своем творчестве Терри вернулся к Четырем Землям и
написал тетралогию «Наследие Шаннары», в которой отступил от прежних
сказочно-эпических канонов в сторону техномагии и пост-апокалипсиса.

Рекоменую любителям Толкиена, Урсулы Ле Гуин, серьезной эпической фэнтези.
Список
Звёздные войны
- 38. Эпизод I. Призрачная угроза (пер. Я. Юа)
В темных глубинах Вселенной к власти стремится тайный Орден Ситхов. Маленькая планета Набу оказывается в опасности. Носителям Справедливости — рыцарям-джедаям и бесстрашному мальчишке Анакину — предстоит спасти ее от безжалостных врагов. За всеми трагическими столкновениями маячит зловещая тень человека в черном плаще — повелителя Тьмы Дарта Сидиуса. Вечная, как мир, борьба Добра и Зла втягивает Галактическую Республику в кровавую пучину Звездных Войн…
По фильму Джорджа Лукаса.

Фэнтези
Хроники Заземелья
- 1. Продается волшебное королевство (пер. Милена В. Гитт)
Продается волшебное королевство... Купите его — и вы обретете свою мечту, очаровательный уголок сказок и приключений, отважных рыцарей и прекрасных дам, волшебников и драконов, фей и гномов. Вы услышите звон мечей и познаете тайны магии. Ощутите дух рыцарства, достойный истинного героя! Но в придачу вы получите опасные приключения и коварные неожиданности, риск и жестокие сражения. И все равно — купите волшебное королевство, и вы словно родитесь заново!

- 2. Черный единорог (пер. Наталья Магнат)
Приключения юриста Бена Холидея, по совместительству — короля волшебного королевства, продолжаются. Злой волшебник Микс, при помощи черной магии, пытается завладеть короной и изловить таинственного черного единорога, считавшегося демоном. Но кто он на самом деле — возможно, лишь жертва темных сил? Бен и его возлюбленная Ивица бесстрашно вступают в новую схватку со злом. Опасные приключения и необыкновенные путешествия, бессчетные сражения и поединки приведут к разгадке тайны черного единорога.

- 3. Волшебник у власти
Не так давно Бен Холидей купил `по случаю` недорогое волшебное королевство — но уже не единожды усомнился, выгодна ли была покупка... Волшебное королевство — вовсе не прекрасная магическая игрушка, а самый что ни на есть натуральный мир, полный захватывающих приключений и могущественных врагов, опасных колдовских талисманов и коварных чернокнижников, мир, которым может править лишь бесстрашный и находчивый волшебник.

- 4. Шкатулка хитросплетений
Кто бы мог подумать, что скромный адвокат Бен Холидей — избранник капризной Судьбы? Судьба втолкнула его в таинственный мир Заземелья. Судьба подарила иное будущее, судьба поселила его в высоком замке Чистейшего Серебра. Судьба возложила на голову Бена корону. Но труден оказался путь в новую жизнь — и жестокие битвы, опасные приключения, тяжкие странствия ожидают короля страны, пришедшей из снов...

- 5. Колдовское зелье (пер. О. Косова)
Мистая — принцесса Заземелья, дочь Бена Холидея, правителя и защитника волшебного королевства, и дриады Ивицы — его зеленоглазой королевы. Девочка, рожденная магией, с волшебными предками, с магией в крови, слишком драгоценная, чтобы не оказаться желанной добычей недругов ее отца. Странный человек, что называет себя Раяделлом, пришел однажды с той стороны колдовских туманов — и предъявил права на корону Заземелья, шантажируя Бена жизнью Мистаи. Но не стоят ли за Райделлом темные чары чернокнижника Микса — самого беспощадного из врагов короля Бена?

Шаннара
- Первый король Шаннары (пер. Е. Гонсалес-Менендес)
Описываемые в романе события предваряют «Летописи Шаннары». Коварный Чародей сеет смерть в Четырех Землях Несколько уцелевших друидов — наставников и магов — и король эльфов Ярл Шаннара пытаются противостоять черной силе На их долю выпадают полные опасностей странствия, кровавые схватки с демонами и монстрами и, наконец, решающая битва с Владыкой Тьмы.

- 1. Меч Шаннары (пер. В. В. Иванов)
«Мечом Шаннары» Терри Брукс открывает цикл летописей Шаннары. Вы попадаете в сказочную страну Четырех Земель — мир, который вместе с людьми населяют гномы, тролли, эльфы, дворфы. Чародей и Слуга Черепа несут Зло сказочным королевствам, и на борьбу с темными силами выходит наследник рода Шаннары — Ши. Ему во что бы то ни стало нужно отыскать легендарный Меч...

- 2. Эльфийские камни Шаннары
«Эльфийские камни Шаннары» — вторая часть многотомной эпопеи Терри Брукса, одного из крупнейших современных мастеров жанра фэнтези, писателя, каждый новый роман которого с неизбежностью становится бестселлером по обе стороны Атлантики.

- 3. Песнь Шаннары (пер. Т. Ю. Покидаева)
Брин называла Песнь Шаннары волшебной песнью желаний. Пожелай что-нибудь, спой об этом — и оно твое. Именно так Брин открыла в себе магическую силу. Она просто пела, и все, что желала, происходило. Слова и мелодия рождались сами собой, всегда неожиданно — будто нет на свете ничего проще и естественней.
Песнь желаний — это проклятие и благословение, а тот, кто несет в себе ее силу, может стать и спасителем, и разрушителем…

- 4. Потомки Шаннары (пер. А. А. Ципленков)
Много опасных приключений подстерегает главного героя — Пара Омсворда, который по поручению Алланона, друида, умершего триста лет назад, пытается отыскать волшебный Меч Шаннары, единственное оружие, способное спасти от гибели страну Четырех Земель.

- 5. Друид Шаннары (пер. Светлана Лихачева)
Завладев талисманом эльфов, Король Камня отравляет землю, желая превратить все в камень. Чтобы не дать погибнуть стране Четырех Земель, нужно вернуть талисман — Черный эльфийский камень. И, выполняя повеление отца, дочь Короля Серебряной реки вместе с друзьями вступает в борьбу с силами Зла…

- 6. Королева эльфов Шаннары (пер. Татьяна Чистякова)
Юная королева эльфов затевает опаснейшую «одиссею» ради спасения своего народа от порожденных его же магической силой чудовищ. Трудный путь к успеху убеждает ее и других героев в том, что высшее волшебство заключено в самом человеке.

- 7. Талисманы Шаннары (пер. М. М. Виноградова)
Королева эльфов Рен, отважный воин Морган Лия, братья Омсворд, а также их сподвижники вступают в смертельную схватку с силами Зла. Помогает друзьям умудренный знаниями предков друид Уолкер Бо. И не бывать победе смельчаков, если бы не доверенные им древними магами талисманы — волшебный меч Шаннары, эльфийские камни и песнь желаний.



Автор: Терри Брукс
Жанр: фэнтези, боевая фантастика
Год издания: 2000-2009
Формат: FB2
Размер архива: 4,1 MB

СКАЧАТЬ


Доступно только для пользователей
Категория: Книги | Просмотров: 556 | Добавил: admin1967 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024